MEDIA CONVERTER

La serie di media converter Gigabit ORCA è la risposta alla necessità del mercato di espandere le reti a Fast Ethernet. ST, SC, e WDM SC. Distanze supplementari sono possibili con la single version mode che garantisce prestazioni fino a 80 km di connettività per segmento di trasmissione. Tale media converter consente l’installazione di cavi in fibra ovunque all’interno di una topologia di rete Ethernet collegandolo direttamente ai dispositivi esistenti. Il suo design compatto e modulare facilita la distribuzione in una zona ristretta del desktop per risparmiare spazio.

481220-01 - Convertitore Gigabit Ethernet MM 1000Base T-SX, SC

481220-02 - Convertitore Gigabit Ethernet SM 1000Base T-LX, SC

1.JPG

Features

- Standard: IEEE 802.3ab 1000Base-T - IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
- Connettore: 1 x RJ-45 - 1 x Fibra
- Max Distanza: fino a 80 km (single-mode)
- Unità LED: PWR: Illuminato per il funzionamento normale FD: Illuminato quando si lavora in pieno carico LNK duplex: si accende quando riceve impulsi di collegamento di periferiche compatibili AN: acceso o lampeggia quando i pacchetti di dati vengono trasmessi / ricevuti
- MDI / MDI-X: Selezione automatica
- Alimentazione: alimentazione: 12V DC@0.8A, alimentatore esterno - Frequenza: 47Hz a 63Hz
- Temperatura: di esercizio: 0 › C a 50 › C - Stoccaggio: -20 › C a 70 › C
- Umidità: funzionamento: 10% a 90% RH - Stoccaggio: 5% a 90% di umidità relativa
- Emissioni: FCC Part 15 Class di a, CE
- Dimensioni: 109,2 x 73,8 x 23,4 millimetri (PxLxH)
- Peso: 160g
- Dip Switch: DIP 1 - LLBK: porta locale in rame indietro Attiva o Disattiva (On: Attiva Off: disattiva) DIP 1-RLBK: fibra anello porta remota indietro Attiva o Disattiva (On: Attiva Off: disattiva) “mode)

OCI-100 serie ORCA è la risposta alla necessità del mercato di espandere le reti a Fast Ethernet. La facile implementazione e l’espansione delle reti 100Base-TX/FX può essere ulteriormente facilitata con questo convertitore. E’ disponibile con connettori ST, SC, e WDM SC. Distanze supplementari sono possibili con la single version mode che garantisce prestazioni fino a 80 km di connettività per segmento di trasmissione. L’OCI-100 consente l’installazione di cavi in fibra ovunque all’interno di una
topologia di rete Ethernet collegandolo direttamente ai dispositivi esistenti. Il suo design compatto e modulare facilita la distribuzione in una zona ristretta del desktop per risparmiare spazio.

481210-01 - Convertitore Fast Ethernet MM 100BaseT-FX, SC

481210-02 - Convertitore Fast Ethernet SM 100BaseT-FX, SC (30km)

482210-01- Convertitore Fast Ethernet MM 100BaseT-FX, ST

333.JPG

Features

- Standard: IEEE 802.3 (10BASE-T) - IEEE 802.3u (100BASE-TX/FX)
- Connettore: 1 x RJ-45, 1 x Fibra (ST / SC)
- Max Distanza: UTP: 100 metri (Cat. .3/4/5/6), fibra: 2km (MM), 120 km (SM), 60 km (SM / SF)
- MDI / MDI-X: selezione automatica
- Alimentazione: 12V DC@0.8A, esterno adattatore
- Frequenza: 47Hz a 63Hz
- Temperatura: -di esercizio da 0 ° C a +50 ° C - stoccaggio: da -20 ° C a 70 °C
- Umidità funzionamento dal 10% al 90% di umidità relativa
- Stoccaggio: 5% a 90 % di umidità relativa
- Unità LED: PWR: Illuminato per il normale funzionamento, TX / FX LNK / ACT: verde illuminato
- Emissioni: FCC Part 15 di classe A e CE
- Dimensioni approvato: 86,2 x 59,4 x 23,4 millimetri (P x L x A)
- Peso: 160g

Contattaci per info e quotazioni

MAIL.png
TEL.png

Seguici

  • Facebook Social Icon
  • Instagram
  • LinkedIn Icona sociale